Наш досуг

Кружок "Вышиваю крестиком"

Как вы уже знаете, в конце осенних каникул 6 ноября 2009 года открылся кружок "Вышиваю крестиком".

Руководитель кружка - Чибиркина Инна Алексеевна - учитель математики и информатики.

Вышивка крестиком - это её хобби.

В день открытия в кружок записались: ученица 3 класса - Копылова Оля и ученица 5 класса - Копылова Таня.

Через некоторое время в работу кружка влился ученик 3 класса Рощин Миша. Уж очень увлекательным показалось ему то, чем занимались девочки.

Известно очень много мужчин, вышивающих крестиком и добивающихся в этом кропотливом и творческом деле больших успехов. Пожелаем Мише удачи!

Все ближе приближаются праздники - Новый год и Рождество! Их с нетерпением ждут и наши вышивальщики. Тема работ посвящена именно Новогодним праздникам.

Оля закончила вышивать ёлочную игрушку

Таня - поздравительную открытку

и Миша недавно начал вышивать открытку с изображением новогодней ёлки.

А вот и НОВЫЙ ГОД

Школьный новогодний бал-маскарад не обошёлся без участия кружка. А если быть точнее, была организована мини-выставка на новогоднюю тему.

выставка

На выставке были представлены работы

руководителя кружка Чибиркиной И.А.:

• Декоративная подушка "Загадай желание"

• Пейзаж "Зимняя сказка"

• Открытка к празднику "Воспоминание о лете"

• Открытка ко Дню Рождения "Радости жизни"

ученицы 3 класса Копыловой О.:

• Ёлочная игрушка "Праздничное веселье"

ученицы 5 класса Копыловой Т.:

• Новогодняя открытка "Старинный обычай"

а также новогодняя игрушка "Шар наших желаний" (модульная), изготовленная учащимися младших, средних и старших классов (каждый изготавливал по модулю) под руководством учителя математики Чибиркиной И.А.

Следующий праздник, к которому начали готовиться участники кружка - Светлая Пасха. Открытки и вышитые рисунки, которые потом поместятся в рамочке - хороший подарок родным и близким.

УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На этот раз юные вышивальщицы решили принять участие в творческом конкурсе. Как только по электронной почте пришло положение об участии в конкурсе, руководитель кружка Чибиркина И.А. оповестила об этом членов кружка. Решили попробовать свои силы ученицы 3 и 5 классов Копылова Оля и Копылова Таня под руководством руководителя кружка. Работа оказалась нелёгкой и кропотливой и заняла немало времени. Однако своевременное начало позволило девочкам успеть доделать работу до конца.

А вот и наши герои!